[美食情报] 家里的甘蔗,自我推荐 成本出

[复制链接]
分享到:
发表于 2019-1-12 15:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
此贴求转发! 感谢

主角就是我家里的甘蔗 又到一年来甘蔗收获的季节 冬日里晒着太阳 甘蔗才是标配,一口甘甜满满的满足 甘蔗固然好吃可是长成在田里呀 市场上一斤2.5元 一根下来一般都要10-18元,如果一整株6-8株下来都要100-150元
家里的甘蔗都是公婆从初春开始栽种到现在甘甜成熟,多少辛苦的汗水浇灌,因为我们都不在家,因为田里前年种完甘蔗婆婆看着没有长草不舍得又种了花生,花生成熟后还不舍得放又种上了甘蔗 所以今年才会有甘蔗成熟;我们不在家,家里2个年幼的孩子需要照看,今年家里又在修房子,还有很多琐事,无法把甘蔗拿到市场上零卖,现在只能借助朋友们的力量,帮忙转发!
一整株出售,6-8根一株来田里自选1.5元/斤 只要1.5元/斤,放假了带上家人孩子一起来田里选,看上哪一株就要那带回家!一起来感受大自然的馈赠!
地址 同安溪声村浒井 (安溪路口安溪方向3公里)
老张 15985895138   15960360978

如果有违规发贴的情况请联系我,一定修改,感谢

今天拍的

今天拍的

实拍图

实拍图
 楼主| 发表于 2019-1-12 15:43 | 显示全部楼层
希望亲们相互转告哦!感激不迟!!!
 楼主| 发表于 2019-1-12 17:34 | 显示全部楼层
谢谢生活网提供的平台
 楼主| 发表于 2019-1-13 19:39 | 显示全部楼层
家里的甘蔗,自我推荐
 楼主| 发表于 2019-1-14 16:41 | 显示全部楼层
家里的甘蔗,自我推荐

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。

快速回复 返回顶部 返回列表